Challenge 2020

Pré-inscription  au Challenge 2020

 

 

Le comité du Challenge Jogging Province de Liège (CJPL), vous propose de vous pré-inscrire à la gestion informatique par puce électronique pour être classé en fin de saison.

 

Une participation de 20 € (si paiement AVANT Cointe) pour la saison vous est demandée en échange de votre dossard annuel avec puce pour être classé au Challenge en fin de saison (10 courses minimum) mais lors des différents joggings, à la course C vous payerez 1 € de moins par rapport aux coureurs d’un jour.

Si vous payez à Cointe ou après, la participation au Challenge sera de 25 € (et non 20€).

 

A cela vous ajoutez le prix de la course (A, B ou C):

 

Course A (moins de 12 ans) : 1€ (inscrits CJPL ou non)

 

Course B (12ans -> 15ans) : 2€ (inscrits CJPL ou non)

Course B (16 ans ou plus) : 3€

 

Course C inscrits CJPL: 5€

Course C NON inscrits CJPL: 6€

 

Cette année vous pouvez choisir de courir avec votre dossard de l'année passée (2019) si vous le possédez toujours car on en distribuera pas de nouveau. Ou prendre un nouveau avec forcément un numéro différent.

 

Numéro de compte BE17 1448 7026 8421 .

Bien mentionner en communication les informations minimum (nom, prénom,course) afin de faciliter la gestion. Surtout en cas de paiement pour plusieurs personnes. 

 

Attention : Lors de chaque inscription à une course, vous devrez faire valider votre dossard.

Votre avantage :

  • Un dossard pour toute la saison avec puce dès la première épreuve à Cointe.
  • 5 € de réduction si vous payez avant le 10 février (20€ au lieu de 25€).
  • 1 € de réduction à chaque jogging (course C).
  • Aux 15 km de Liège métropole (5 mai), à la Corrida des Remparts, à Wégimont, à Hamoir, à Belle Ile, ainsi qu'aux 10 miles du Thier à Liège: TARIF prix CJPL sur pré-inscription sur le site du CJPL.
  • Possibilité de remboursement Mutuelle.
  • Lot selon votre classement en fin de saison (10 courses min).
  • Une tombola en fin de Challenge avec de très beaux prix entre tous les inscrits Challenge.
  • Repas à prix préférentiel en fin de challenge à tous les inscrits, classés ou non classés.
  • Gain de temps lors de l’inscription.

 

 

 

 

A = Filles / Garcons de MOINS de 12 ans B = Filles / Garcons de 12 à 15 ans ... OU... si >15ans comme ASPIRANTS COUREURS hommes / Femmes C= Hommes / Femmes de PLUS de 15 ans ... Catégorie à voir dans brochure ou sur le site CJPL
Nouveauté 2020
(entre 1 et 500 max)
Attention. C'est le dossard CJPL 2019 que vous avez chez vous. Car on en distribuera pas de nouveau. Les nouveaux numéros de dossard CJPL 2020 sont différents. Il faudra le faire valider sur place.
(exemple: 0489777999)
Servira à vous envoyer des SMS infos (prochaine course, événements CJPL,concours...), votre temps et position d'arrivée le jour de la course
Coordonnées

Liste pré-inscriptions CJPL 2020


188 personnes inscrites
trier par ordre croissant Nom Prénom Année de naissance Sexe Club Cointe Course Doss. 2019 Catégorie
224 Marquet Laurence 1979 F Jia Oui C Ain.1
223 AKKERMANS CHRISTIAN 1960 M JIA Non C Vét.2
222 Mercier Sylvie 1969 F Rdv run beyne heusay Non C Ain.2
221 charpentier dominique 1983 M Oui B Aspirant H
220 Kerckhove Luca 2010 M Oui A Garc.<12ans
219 Hervas Mozo Silvia 1986 F Oui C Dames
218 PEREZ Raphael 1986 M Oui C 393 Sénior
217 Cop Thomas 1986 M Oui C Sénior
216 De Roeck Patrick 1962 M Oui C Vét.2
215 Volon Patrick 59 m oui c
214 Somja Jean Philippe 88 m oui c 215
213 Scholzen Christophe 84 m oui c
212 Saive nicolas 89 m oui c
211 Rihon Diego 6 m oui b
210 Parotte simone 52 f oui c
209 Memurlin Christophe 83 m oui c
207 Mathonet audrey 92 f oui c
206 Marot bernard 51 m oui c
205 madry julie 85 f non c 169
204 julin lou 16 f non a 469
203 Julin mia 11 f oui a 369
202 Julin lola 10 f oui a 269
200 Joris Jonathan 83 m oui c
199 Iandolino tina 72 f oui
198 Hilderson Luc 1952 M Oui C Vét.3
197 Gelardi Calogero 1953 M Oui C Vét.3
196 Garbacz Andre 1969 M Oui C Vét.2
195 Frederich Dominique 1965 M Non C Vét.2
194 Fischer Raphael 1984 M Oui C Sénior
193 Dethier Alain 1964 M Oui C Vét.2
192 Damblon Patrick 1966 M Oui C Vét.2
191 Balsan Luc 1968 M Oui C Vét.2
190 Baar Gregory 1984 M Non C 2 Sénior
189 Mercenier Sacha 2012 M Merce Team Oui A Garc.<12ans
188 Mercenier Louis 2010 M Merce Team Oui A Garc.<12ans
187 Halders Servais 1950 M HF Non C 382 Vét.3
186 Eggen René 1949 M Non C Vét.4
185 Cuyx Sabrina 2019 F Oui C 28
184 YANNI Nikas 1965 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.2
183 STAES-POLLET Sabine 1964 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.2
182 ROUFOSSE Joeffrey 1965 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.2
181 RANZY Isabelle 1973 f RUN IN LIEGE Oui B Aspirante F
180 PENNARTZ Pierre 1981 m RUN IN LIEGE Oui C Seniors
179 PELLAERS Corinne 1971 f RUN IN LIEGE Oui B Aspirante F
178 PAQUAY Marc 1973 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.1
177 NIJS Dominique 1958 f RUN IN LIEGE Oui C 60 Ain.3
176 MUNOS Celine 1971 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.1
175 MAGUIN Patricia 1964 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.2
174 MABILLE Georges 1962 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.2
173 LONDOT Delphine 1974 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.1
172 LISSOIR Marie France 1960 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.3
171 LEFEVRE Francoise 1966 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.2
170 LAURENT Benedicte 1974 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.1
169 LANGE Philippe 1968 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.2
168 LAHAYE Daniel 1962 m RUN IN LIEGE Oui B Aspirant H
167 KNAPEN Laurent 1957 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.3
166 KERIS Monique 1964 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.2
165 JURIN Lidija 1979 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.1
164 JOWAY Eric 1961 m RUN IN LIEGE Oui C 243 Vet.2
163 JAMIN Philippe 1977 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.1
162 HEYNS Xavier 1974 m RUN IN LIEGE Oui C 9 Vet.1
161 HAVART Xavier 1976 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.1
160 GOBIET Virginie 1976 f RUN IN LIEGE Oui B Aspirante F
159 GHILAIN Andre 1957 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.3
158 D'OVIDIO Raphael 1976 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.1
157 DODeMONT Celine 1976 f RUN IN LIEGE Oui B Aspirante F
156 DELHEZ Claude 1960 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.3
155 CHUDYBA Jean-Marie 1968 m RUN IN LIEGE Oui C 68 Vet.2
154 CANNELLA Giovanni 1975 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.1
153 BURHENNE Michelle 1970 f RUN IN LIEGE Oui C Ain.2
152 BROUWIR Benjamin 1978 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.1
151 BRILMAKER Pierre 1957 m RUN IN LIEGE Oui C Vet.3
150 BOUHON Gaelle 1985 f RUN IN LIEGE Oui B Aspirante F
123 Neuray Isabelle 1972 F RFCL Oui C Ain.1
122 Doyen David 1969 M Seraing Athlétic Oui C Vét.2
121 Merciadri Luca 1990 M Oui C Sénior
120 Bailly Luc 1965 M RFCL Oui C Vét.2
119 Hartkopf Françoise 1965 F RFCL Oui C Ain.2
117 Debatty Herve 1977 M Oui C 41 Vét.1
116 Colin Sophie 1974 F Non C Ain.1
115 DONNEAU Pierre 1991 M Oui C 386 Sénior
114 Hertogen Robbe 2004 M ATLA Oui C
113 Mancini Michel 2019 M SER ATHL Oui C 376
112 Roberti Henri 1949 M A.C.M. Oui C Vét.4
111 Fortin Yoann 1986 M Oui C Sénior
110 List Elena 1984 F Oui C Dames
109 Hertogen Willy 1948 M BJC Oui C Vét.4
108 cortes leclou Solène 2009 F RFCL Oui A Fill.<12ans
107 cortes leclou amadeo 2006 M RFCL Oui B Garc. 12->15ans
106 De Meyer Véronique 1970 F DRA Alleur Non C Ain.1
105 Herzet Claude 1953 M Oui C Vét.3
104 LAVEN Nicolas 1988 M EFFIGIA Oui C Sénior
103 Evrard Roland 1980 M Oui C Sénior
102 Pitchot Claude 1977 M RDV Run Oui C Vét.1
101 Eugene Maxime 1974 M Bierbergen Oui C Vét.1
100 Bonnechere stéphane 1985 M vas cours aredji Oui C Sénior
99 Derwae Didier 1972 M vas cours aredji Oui C Vét.1
98 Bonomo Sébastien 1982 M Oui C Sénior
97 DI CESARE STEPHANE 1977 M Oui C Vét.1
96 DI CESARE Célio 2010 M Oui A Garc.<12ans
95 Danis Jean 1960 M Run in Liège Oui C Vét.2
94 Lamberty Helori 1983 M SER ATHL Oui C Sénior
93 Cupers Evelyne 1971 F Team Somja Oui C Ain.1
92 Vanherck Jean 1950 M Oui C 250 Vét.3
91 Charlier Constance 1997 F Non C Dames
90 Dome Marc 1986 M Oui C Sénior
89 Thonnard Thibault 1994 M Oui C Sénior
88 Thonnard Marc 1962 M Oui C Vét.2
87 IMMERIX Jean Pierre 1955 M Non C Vét.3
86 VAN LAETHEM Gabrielle 1976 F Oui C Ain.1
85 KALIN Antoine 2008 M Oui B
84 BALTUS Christiane 1953 F Oui B 15 Aspirante F
83 Guissart Alain 1972 M Oui C 115 Vét.1
82 Di Naro Giovanni 1985 M SER ATHL Oui C Sénior
81 Demirkazan Mikail 1993 M Herve Oui C Sénior
80 Demol Cindy 1979 F Team Somja Non C Ain.1
79 BATTISTINI LUCIANO 1956 M NEUPRE A.C. Oui C 230 Vét.3
78 Dalla Corte Ludovic 1988 M Non C Sénior
77 BOVI JEAN-LUC 1969 M RFCL Oui C 290 Vét.2
76 archambeau roger 1950 M neant Oui C Vét.3
75 TREVISSON DOMINIQUE 1971 M Oui C Vét.1
74 LETELLIER Jean-Luc 1965 M Oui C 385 Vét.2
73 Tran Xuan-Mai 1977 F Non C 85 Ain.1
72 Mélard Michel 1954 M Oui B 100 Aspirant H
70 Muller Joséphine 1987 F Oui C Dames
69 Berg Nicolas 1956 M Oui C Vét.3
68 Ribant Thierry 1969 M Oui C 105 Vét.2
67 Ribant Léa 2004 F Oui C 139
64 Iser Luc 1966 M Oui C Vét.2
63 Racoux Danièle 1954 F Oui B 101 Aspirante F
61 MATHOT Richard 1954 M Oui C 5 Vét.3
60 TROMME JEAN-LUC 1961 M NEANT Oui C Vét.2
59 Tromme Emmanuel 1987 M Oui C Sénior
58 Bielen Michel 1959 M RFCL Non C 233 Vét.3
57 Lefort Pierre 1974 M Seraing Ath. Oui C Vét.1
56 Lefort Louise 2006 F Seraing Ath. Oui B Fill. 12->15ans
55 Heyns Henri 1949 M CJPL Non B 49 Aspirant H
54 Cuppens Aurélie 2011 F Oui A Fill.<12ans
53 Cuppens Julie 2009 F CSM Oui A 44 Fill.<12ans
52 Cuppens Benoit 1976 M Oui C 43 Vét.1
51 KALIN THIERRY 1969 M Oui C 77 Vét.2
50 Mélard Jean-Emile 1982 M Intersport Oui C 99 Sénior
49 Dassy Ludovic 1988 M Non C 255 Sénior
48 KEVELAER Béatrice 1972 F Somja team Oui C Ain.1
47 RIHON Diego 2006 M Tcbm Oui B Garc. 12->15ans
46 piscart francoise 1971 F Oui C 123 Ain.1
45 Bosseloir Annick 1969 F RDV Run Oui C 11 Ain.2
44 Essabri Jérôme 1988 M Oui C Sénior
43 Carrea Elena 2007 F RFCL Athletisme Oui B Fill. 12->15ans
42 Squelin Michèle 1973 F isoncool Oui C 288 Ain.1
41 Van Laar Christine 1967 F cjpl Oui C 67 Ain.2
40 Matagne Geoffrey 1985 M Oui C Sénior
39 bethume bernard 1967 M Oui C 231 Vét.2
38 D'Amico Salvino 1973 M Bierbergen Oui C Vét.1
37 Nihant Fabian 1967 M FNJC Oui C 456 Vét.2
36 eugène sébastien 1975 M Bierbergen Oui C 452 Vét.1
35 Lemaire Sacha 2006 M Jog'In Attitude Oui B 108 Garc. 12->15ans
34 BUCKINX Etienne 1963 M RFCL Oui C 92 Vét.2
33 Dissaux Thomas 1991 M MYSTERE Oui C Sénior
32 RANDRIAMAMPIANINA LIVA 1977 F Jcpmf new look Oui C Ain.1
31 Jacquin Olivier 1978 M Bierbergen Non C 300 Vét.1
30 Lahaye Marc 1978 M Oui C Vét.1
29 Marchal Maxime 1985 M Oui C Sénior
28 Cupers Philippe 1968 M Team Somja Oui C Vét.2
27 Leclercq Sandrine 1988 F RDV RUN Oui C Dames
26 Darcis Joel 1985 M RDV RUN Oui C 70 Sénior
25 WEBER Eliott 2011 M UAHF Oui A Garc.<12ans
24 REMY Sébastien 1987 M Oui C Sénior
23 PATOUT Arnaud 1981 M LGS Oui C Sénior
22 leloup Dominique 1967 F rdv run beyne-heusay Oui C Ain.2
21 Habran Steve 1977 M Oui C Vét.1
20 Spadaro Filippo 1966 M RCSPL Oui C Vét.2
19 Garin Yves 1973 M Team Somja Oui C Vét.1
18 Wasson André 1965 M Jog in attitude Oui C Vét.2
17 BYNENS Nicolas 1953 M juprelle Oui C 36 Vét.3
16 lessain eric 1963 M Oui C 85 Vét.2
14 Manfé Dimitri 1981 M JIA Oui C 223 Sénior
13 SCHUTZ Renaud 1973 M Oui C 371 Vét.1
12 julin pascal 1980 M amc Non C 69 v1
11 KEIL YVES 1970 M JIA Oui C Vét.1
10 Mullens Laurent 1978 M Oui C 78 Vét.1
9 odeurs lionel 2008 M Oui B
8 odeurs jean-claude 1956 M Non C Vét.3
7 Roncato Fabrice 1979 M Oui C Vét.1
5 PETERS FABRICE 1974 M Oui C Vét.1
4 Jeukens Michel 1970 M Oui C Vét.1
3 Delrez SANDRA 1970 F team somja Oui C 258 Ain.1
2 FERNANDEZ HERRERA BERNARD 1970 M SODEXO Oui C 120 Vét.1