Se préinscrire

Préinscription  au Challenge 2018

Le comité du Challenge Jogging Province de Liège (CJPL), vous propose de vous préinscrire à la gestion informatique par puce électronique pour être classé en fin de saison.

Un cadeau offert aux 100 premiers préinscrits.

Une participation de 15 € (si paiement AVANT Cointe) pour la saison vous est demandée en échange de votre dossard annuel avec puce pour être classé au Challenge en fin de saison (10 courses minimum) mais lors des différents joggings, à la course C vous payerez 1 € de moins par rapport aux coureurs d’un jour.

Si vous payez à Cointe ou après, la participation au Challenge sera de 20 € (et non 15€).

A cela vous ajoutez le prix de la course (A, B ou C):

 

Course A (moins de 12 ans) : 1€ (inscrits CJPL ou non)

 

Course B (12ans -> 15ans) : 2€ (inscrits CJPL ou non)

Course B aspirants coureurs (16 ans ou plus) : 3€

 

Course C inscrits CJPL: 5€

Course C NON inscrits CJPL: 6€

 

Numéro de compte BE17 1448 7026 8421 pour le 10/2/2018 au plus tard.

Bien mentionner en communication les informations minimum (nom, prénom,course) afin de faciliter la gestion. Surtout en cas de paiement pour plusieurs personnes. 

 

Attention : Lors de chaque inscription à une course, vous devrez faire valider votre dossard.

Votre avantage :

  • Un dossard pour toute la saison avec puce dès la première épreuve à Cointe.
  • 5 € de réduction si vous payez avant le 10 février.
  • 1 € de réduction à chaque jogging (course C).
  • Aux 15 km de Liège métropole (6 mai) ainsi qu’aux trails de Marchin sur préinscription sur le site du CJPL tarif prix CJPL.
  • Possibilité de remboursement Mutuelle.
  • Lot selon votre classement en fin de saison (10 courses min).
  • Une tombola en fin de Challenge avec de très beaux prix entre tous les inscrits Challenge.
  • Repas offert en fin de challenge à tous les inscrits, classés ou non classés.
  • Gain de temps lors de l’inscription.

Rappel par mail de l’épreuve suivante.

 

 

 

A = Filles / Garcons de MOINS de 12 ans B = Filles / Garcons de 12 à 15 ans ... OU... si >15ans comme ASPIRANTS COUREURS hommes / Femmes C= Hommes / Femmes de PLUS de 15 ans ... Catégorie à voir dans brochure ou sur le site CJPL
(entre 1 et 300 max)
(exemple: 0489777999)
Servira à vous envoyer des SMS infos (prochaine course, événements CJPL,concours...), votre temps et position d'arrivée le jour de la course
Coordonnées
Nomtrier par ordre décroissant Prénom Année de naissance Sexe Club Cointe Course Doss.souhaité Catégorie
13 Adam Franck 1970 M Hst Oui C 10 Vét.1
48 Baar Grégory 1984 M Somja running Oui C 2 Sénior
113 BATTISTINI LUCIANO 1956 M NEUPRE AC Oui C 170 Vét.3
21 Berg Nicolas 1956 M Oui C 7 Vét.3
110 bethume bernard 1967 M Oui C Vét.2
128 Binet Amandine 2004 F Seraing athlétisme Non B 99 Fill. 12->15ans
129 Binet Amandine 2004 F Seraing athlétisme Non B 99 Fill. 12->15ans
67 BOLLEN Pascal 1962 M Seraing Athétisme Oui C 23 Vét.2
103 BOSSELOIR Annick 1969 F RDV RUN Beyne-Heusay Oui C 11 Ain.1
14 BUCKINX Etienne 1963 M RFCL Oui C 16 Vét.2
59 Busschots Gilles 1984 M RDV RUN Oui C 296 Sénior
132 Bynens Nicolas 1953 M Jogging Club de Juprelle Oui C 36 Vét.3
32 CALIFICE HUBERTE 1953 F Oui C 128 Ain.3
41 CANALES ALBERTO 1955 M Oui C 40 Vét.3
108 Cannarsa Mario 1970 M sans Non C 208 Vét.1
69 Chagnon Marie-Claude 1964 F RDV RUN Beyne Heusay Oui C Ain.2
9 charlier philippe 1963 M musicalbox Oui C 7 Vét.2
26 Chudyba Jean-Marie 1968 M Jog'In'Attitude Oui C 68 Vét.2
83 Cornélis Nathalie 1971 F Oui C 8 Ain.1
39 CORTES LECLOU Amadeo 2018 M rfcl Non B 7
40 cortes leclou solène 2009 F rfcl Non A 1 Fill.<12ans
42 cortes leclou amadeo 2006 M rfcl Non B 7 Garc. 12->15ans
43 cortes leclou juan 1980 M rfcl Non B 12 Aspirant H
100 Cuyx Sabrina 1981 F Non C 28 Dames
11 Dalla Corte Ludovic 1988 M Non C 34 Sénior
56 damblon patrick 1966 M challenge avenir Oui C 66 Vét.2
116 Daniels Jean-Marc 1968 M Runners Berneau Oui C 28 Vét.2
12 Darcis Joël 1985 M RDV RUN Oui C 70 Sénior
18 Dassy Ludovic 1988 M Oui B Aspirant H
81 De Naeyer Joachim 1968 M Oui C 2 Vét.2
10 Debra Daniel 1973 M Oui C 10 Vét.1
29 Defays Floriane 1988 F Rdv Run Oui C 88 Dames
138 deleuze jean-luc 1964 M RDV RUN BEYNE HEUSAY Oui C 20 Vét.2
35 DELREZ SANDRA 1970 F Oui C 238 Ain.1
77 DEMOLLIN Marc 1955 M RFCL Oui C 77 Vét.3
79 Demoulin Nicolas 1985 M Oui C 46 Sénior
57 Depreitere Hildegard 1952 F Oui C 252 Ain.3
118 Dethier Alain 1964 M Oui C 33 Vét.2
120 Donné Robin 1984 M Oui C 249 Sénior
86 Dorbolo Mathieu 2007 M CSM Oui A 90 Garc.<12ans
126 DOSSERAY Roger 1946 M HF Oui C Vét.4
144 DRIESSENS Pierre 1947 M SERUNNERS Non C 147 Vét.4
76 D’hoey Georges 1961 M Oui C 88 Vét.2
72 Evrard Roland 1980 M Oui C 6 Sénior
25 fadda alexis 2005 M WACO MJ SPORT Oui B 73 Garc. 12->15ans
88 fava ludovic 1989 M Oui C 17 Sénior
46 FERNANDEZ HERRERA BERNARD 1970 M SODEXO RUN Oui C 69 Vét.1
84 FONTAINE Sophie 1988 F Oui C Dames
47 Françus Pierre 1984 M Oui C 25 Sénior
65 FRISON DAVID 1973 M VAS COURS AREDJÏ Oui C 118 Vét.1
44 Garin Yves 1973 M Oui C 14 Vét.1
127 Garin Lilou 2006 F Oui B 29 Fill. 12->15ans
123 GRAINDORGE Eric 1962 M SER ATHL Oui C 8 Vét.2
49 Guissart Alain 1972 M Oui C 115 Vét.1
87 Halders Servais 1950 M HF Oui C 48 Vét.3
119 Hanussek Hervé 1985 M Oui C 200 Sénior
112 HENRICHMANN OLIVER 1965 M Oui C 222 Vét.2
137 Heyns Henri 1949 M CJPL Non B 49 Aspirant H
70 hilderson luc 1952 M Oui C 59 Vét.3
136 Iser Luc 1966 M Oui C 166 Vét.2
37 Jeukens Michel 1970 M Oui C Vét.1
51 Jeukens Shekinah 2008 F Oui A Fill.<12ans
52 Jeukens Shelomi 2011 M Oui A Garc.<12ans
130 Joris pierre 2006 M FCRL Oui B 81 Garc. 12->15ans
131 Joris didier 1973 M Oui B 82 Aspirant H
58 KALIN Thierry 1969 M Oui C 234 Vét.1
60 KALIN Lionel 1969 M HF Oui B 235 Aspirant H
61 KALIN Antoine 1969 M Oui A 236
8 Knapen Laurent 1957 M Jogin'attitude Oui C 51 Vét.3
63 Last Sabrina 1977 F RDV Run Oui C 77 Ain.1
117 LAURENT Bénédicte 1974 F SER. ATHL. Oui C Ain.1
15 Leclercq Sandrine 1988 F RDV RUN Oui C 4 Dames
105 Leentjens Christel 1968 F Zatac Liege Oui C 168 Ain.2
3 LEFORT Louise 2006 F A.M.C. Oui B 100 Fill. 12->15ans
4 LEFORT PAULINE 2006 F A.M.C. Oui B 111 Fill. 12->15ans
6 LEFORT PIERRE 1974 M A.M.C. Oui C 66 Vét.1
17 Leloup Pascal 1975 M SER ATHL Oui C 10 Vét.1
24 leloup dominique 1967 F rdv run beyne-heusay Oui C 67 Ain.2
73 Lemaire Sacha 2006 M WACO Oui B 190 Garc. 12->15ans
71 lessain eric 1963 M Oui C 85 Vét.2
38 Lewandowski Francis 1966 M Oui C 66 Vét.2
101 Lieutenant Aymeric 2007 M Oui A 300 Garc.<12ans
30 Lombardo Marie-Josee 1969 F RDV RUN Oui C 37 Ain.1
104 MANCINI Michel 1947 M SER ATHL Oui C 47 Vét.4
75 Manfé Dimitri 1981 M Oui C 123 Sénior
142 Melard Michel 1954 M Oui B 100 Aspirant H
50 Mémurlin Christophe 1983 M Oui C 283 Sénior
94 Mennicken Roger 1960 M Eynatten Oui C 212 Vét.2
124 Mercenier Louis 2010 M Oui A 231 Garc.<12ans
125 Mercenier Sacha 2012 M Oui A 214 Garc.<12ans
31 Merciadri Luca 1990 M Oui C 1 Sénior
45 Mertens Caroline 1984 F Oui C 293 Dames
107 Mullens Laurent 1978 M Oui C 178 Vét.1
20 nijs dominique 1958 F Jogging attitude Oui C 50 Ain.3
36 odeurs lionel 2008 M Les coreus d'awans Oui A 9 Garc.<12ans
74 odeurs jean-claude 1955 M Les coreus d'awans Oui C 56 Vét.3
78 odeurs jean-claude 1956 M les coreus d'awans Oui C 56 Vét.3
93 PANARIELLO FABIAN 1981 M AMC MEHAGNE Oui C 13 Sénior
33 PAROTTE SIMONE 1952 F Non C 52 Ain.3
34 PATOUT Arnaud 1981 M Oui C 62 Sénior
23 Pedicini Jean-François 1989 M Oui C 89 Sénior
92 PERFETTO ELISA 1954 F AMC MEHAGNE Oui C 213 Ain.3
102 PETERS FABRICE 1974 M Oui C 60 Vét.1
89 petry cedric 1981 M Rfcl Oui C 4 Sénior
95 Pipeleers Kris 1977 M Non C 37 Vét.1
121 PIRARD SEVERINE 1978 F RDV RUN Oui C 23 Ain.1
80 Piscart Francoise 1971 F Oui C 123 Ain.1
143 Racoux Danièle 1954 F Oui B 101 Aspirante F
135 RAMIREZ MICHEL 1977 M Oui C 7 Vét.1
140 REGNIER Didier 1967 M Les Zafters Oui C 67 Vét.2
1 REMY Anne-Sophie 1983 F JCPMF Flémalle + Seraing Oui C 28 Dames
53 Ribant Nathalie 2001 F Oui C 125 Espoir F
54 Ribant Léa 2004 F Hautes-fagnes Oui B 139 Fill. 12->15ans
55 Ribant Thierry 1969 M Oui B 169 Aspirant H
96 Rigo Maxime 2007 M Oui A 30 Garc.<12ans
97 Rigo Aurore 2004 F Oui B 31 Fill. 12->15ans
98 Rigo Michel 1975 M Oui C 32 Vét.1
82 Roncato Fabrice 1979 M Oui C 21 Sénior
114 Roufosse Joefrey 1965 M Vous run Oui C 13 Vét.2
133 Ruwet Nathalie 1965 F RDV RUN Beyne-Heusay Oui C 217 Ain.2
109 Sadzot Charline 1980 F RDV run Oui C Dames
134 savelberg pascal 1975 M road runners Oui C 40 Vét.1
68 Servais Claire 1993 F RDV RUN Beyne Heusay Oui C 252 Dames
28 Sevrin Laëtitia 1985 F RDV RUN Beyne-Heusay Oui C 85 Dames
99 somja jean-philippe 1988 M somja running Oui C 215 Sénior
91 SQUELIN MICHELE 1973 F isonscool Oui C Ain.1
2 Steimes Nathalie 1971 F Ser athl Oui C 77 Ain.1
90 Thirifays Delphine 1996 F RFCL Non C 96 Dames
111 Timmermans Marie 1976 F SER ATHL Non C 76 Ain.1
22 Tran Xuan-Mai 1977 F Acbbs Oui C 85 Ain.1
141 ULRICI Jacky 1955 M MPW Oui C Vét.3
64 Van der Heyden Eric 1975 M Non C 100 Vét.1
27 Van Laar Christine 1967 F Oui C 50 Ain.2
62 VAN LAETHEM Gabrielle 1976 F Oui B 237 Aspirante F
16 Vancrutsen Christophe 1983 M Oui C 21 Sénior
122 Vanherck Jean 1950 M Oui C Vét.3
106 Vignery Leslie 2018 F Oui C 223
85 Vrancken Jo 1979 M MJ Sport Oui C Sénior
115 Wasson André 1965 M JIA Oui C 299 Vét.2
66 WIAME VINCIANNE 1975 F VAS COURS AREDJÏ Oui C 218 Ain.1
  • MEXY FRESH